Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Целинная средняя общеобразовательная школа
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

День Победы!

Наша школа в день Великой Победы поздравляет всех жителей посёлка с 9 мая!

Желаем крепкого здоровья, душевной радости, благополучия! И самое главное, МИРНОГО НЕБА НАД ГОЛОВОЙ! 

К празднованию Победы готовилась вся школа. В 10.30 прошло шествие "Бессмертный полк" до обелиска на Вахту Памяти, где ребята подготовили литературный монтаж, почтили минутой молчания павших, возложили цветы и гирлянды.

 После все, кто присутствовал на Вахте Памяти отправились на концерт в новую школу, которая спустя два года в связи с коронавирусной инфекцией, наконец, встретила такое большое количество гостей! Зал был переполнен зрителями, не стихали овации и аплодисменты. 

На протяжении всего концерта в зале царила праздничная атмосфера. Ребята со всей ответственностью подошли к концерту: номера были отточены, выступающие были ослепительны, чувствовался их настрой и гордость за Родину! Выступали не только ребята нашей школы, но и совсем маленькие дети из детского сада «Подснежник», хор ветеранов КДЦ п.Целинный, а также хор из д. Наймодай. Коллектив школы выступил просто превосходно, а особенно прекрасная половина с песней "Село родное!"

  Активисты Российского движения школьников раздали присутствующим георгиевские ленточки и в завершении совместно с ВПК "Зенит" выступили с замечательной песней "Вперёд, Россия!!"

ФОТО ЗДЕСЬ

27.04.2022 г. в МБОУ Целинная СОШ проведена защита индивидуальных итоговых проектов обучающимися 9 класса. 11 проектов были заслушаны экспертной комиссией. Результат выполнения представленного продукта с рецензией руководителя проекта оценивался в соответствии с критериями. Максимальный балл проекта составлял 27 баллов. Минимальный 9 баллов. 6 обучающихся прошли защиту на базовом уровне. 5 показали хорошие и отличные результаты.

Темой безопасности Единого дня безопасности в апреле является «Обеспечение противопожарной безопасности» (реализация мероприятий, направленных на обеспечение соблюдения противопожарной безопасности, предупреждение нарушений правил противопожарной безопасности обучающими, распространение наглядной и иной информации, пропагандирующей соблюдение взрослыми и детьми правил противопожарной безопасности, адресная работа с семьями).

21 апреля 2022 г. в рамках Единого дня безопасности были проведены следующие мероприятия: урок — беседа с обучающимися 5-11 классах о правилах противопожарной безопасности с приглашением начальника караула пожарной части № 14 ФГКУ ”4 ОФПС по Иркутской области“ п. Новонукутский Атутовым П.В.

Во время беседы учащиеся поговорили о причинах пожара, вспомнили, какие правила пожарной безопасности существуют, по какому номеру нужно звонить при возникновении пожара.

Практические занятия с обучающимися:

  1. Экипировка пожарного- спасателя. Школьники с большим удовольствием принимали участие в примерке снаряжения пожарного.

Сотрудником МЧС были заданы вопросы по соблюдению противопожарной безопасности и проведены практические занятия в ходе которой дети активно вступали в диалог, таким образом обучающие приобрели навыки обращения с огнетушителем и применили их на практике.

  1. Тушение очага возгорания с применением порошкового огнетушителя ОП-5.

З. В начальном звене провели беседу: «Огонь мой друг или враг» (1-4 классы).

В конце мероприятия все сделали вывод, главный способ защиты от пожара — самому не стать его причиной. Соблюдение правил пожарной безопасности поможет сберечь здоровье и жизнь.

В мероприятие приняло участие 112 обучающихся. Фотоматериалы здесь

Организатор —преподаватель ОБЖ Ильин ГГ.

Справка
Об участии родителей МБОУ Целинная СОШ в проведении Акции:
«Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями.»
 
В соответствии с приказом МКУ «Центр образования  Нукутского района  №79 от 13.04.2022 « О проведении Всероссийской Акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» и  приказом МБОУ Целинная СОШ № 29/2 от 18.04.2022 г. в Общеобразовательной школе 18.04.2022 года был проведен технологический экзамен с родителями выпускников 11 класса по математике. Время проведения 15 часов. На экзамене присутствовало 3 родителей. Для участников Акции был организован пропускной режим, проверка  документации (паспортов) при входе в аудиторию, рассадка по местам. Организаторы в аудитории объяснили процедуру проведения ЕГЭ. Оформление бланков сопровождалось записями на доске, каждому участнику Акции были предоставлены КИМы одного из двух вариантов работы. Перед началом экзамена организаторами в аудитории  родители были ознакомлены с инструкцией по проведению экзамена. Определено начало и конец экзамена с записью на доске. Продолжительность экзамена 1 час. Собранные материалы были переданы учителю математики для проверки. Итоги были таковы: 1 родительница  набрала  8 баллов, две по 2 балла., хотя заданий было выполнено намного больше. У родителей был один вопрос , как можно разгрузить атмосферу, очень уж напряженная.
 
 
Уважаемые родители (законные представители)!
 
В МБОУ Целинная СОШ с 8 апреля 2022 года начинает свою работу
 
«Школа будущего первоклассника»
Дата проведения: пятница ( апрель, май).
Время проведения: 12.00 – 13.30
Место проведения: МБОУ Целинная СОШ, 1 этаж, рекреация –
начальные классы.
Учитель: Мануйлова Раиса Ивановна.
 
С уважением, администрация МБОУ Целинная СОШ.
 

Подкатегории