Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Целинная средняя общеобразовательная школа
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

Праздник Первого звонка

Волненье, радость, ожиданье — 
Всё в этом дне слилось не зря!
Для всех особый он и важный - 
День — 1-ое сентября!

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!  В этом году наша школа во второй встречает своих учеников.  Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. Звучит музыка, и все классы строятся на школьном дворе. Все застыли на торжественной линейке под торжественный подъём флага и звуки гимна России. Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника Дня Знаний. Ведь знание каждого из нас – это будущее каждого из нас, это будущее страны. Торжественная линейка объявляется открытой. По традиции первыми  представляют малышей-первоклассников, их в этом году 14. Директор школы Долбеева Лариса Прокопьевна  и гости поздравили  учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пусть новый учебный год станет для всех  ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов. С ответным словом выступила группа малышей - первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи. Эстафету подхватили  старшеклассники  и исполнили задорный флеш-моб вместе с девятиклассниками. Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено учащемуся 11 класса Чемезову Александру и первокласснице Пантаевой Анне. День знаний продолжился классными часами, экскурсией к Обелиску.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

01.09.2022г.

(фото)

Церемония поднятия и спуска флага РФ в нашей школе.

 С 1 сентября 2022 года - значимый день в истории МБОУ Целинной СОШ п. Целинного: день рождения новой школьной традиции - еженедельное поднятие Государственного флага РФ и исполнение государственного гимна.
Эта инициатива, которую поддержал президент В.В. Путин, была предложена представителем молодёжного детского центра "Артек". 
Поднятие Государственного флага России – это особый, торжественный ритуал. Право поднять флаг будет предоставляться лучшим ученикам школы, показавшим высокие достижения в учёбе, спорте и творчестве. Право первыми внести и поднять Государственный флаг России было предоставлено неоднократному победителю всероссийских и межрегиональных турниров по борьбе ученику 6 класса Хертуеву Артему и призеру регионального фестиваля «История семьи – история села»,  лучшему вратарю на региональном уровне ученику 7 класса Петунову Глебу, командиру ВПК «Зенит» ученику 9 класса Лачину Петру.

    Начало традиции положено. Мы – патриоты своей страны и всегда должны помнить о символике РФ.

(фото)

                 Вот и наступило долгожданное лето. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы.

Вновь двери нашей школы открыты для встречи с учениками. Для ребят организован оздоровительный лагерь дневного пребывания под названием «Радуга». Ребята включились в активную и насыщенную лагерную жизнь, зарядились положительными эмоциями. Всё продумано для детей: красочно оформлены классные комнаты, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей и ППД. Вся воспитательная работа направлена на развлечение и оздоровление ребят.

День начался с исполнения гимна России на торжественной линейке, поднятия флага, посвященным открытию лагерной смены,  Это событие совпало с праздником – Днем защиты детей. 1 июня в школе проведен праздник для детей «Планета детства». Праздник начался на школьном дворе, звучали песни, танцы, кричалки, всё это  создавало праздничное настроение. В гости к ребятам пришла Баба- Яга. Затем ребят разделили на команды и провели игру по станциям с интересными заданиями.

Были проведены беседы по технике безопасности  и правилах жизни лагерной смены, инструктаж по ПДД , правилам противопожарной безопасности.  Во время игр на знакомство «Расскажи мне о себе» дети узнали друг друга и активно включились в работу по благоустройству и оформлению лагеря «Непоседы». Далее был организован конкурс коллективного рисунка ко Дню защиты детей «Мир глазами детей».

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите.

Лето только началось и впереди ребят ждет еще много интересных, увлекательных мероприятий.

Желаем, чтобы вся лагерная смена прошла, так же задорно, как открытие! Хорошего летнего отдыха!

(фото)

Информация Марафон зеленых дел

(фото)

Праздник последнего звонка – 22.

20 мая в школе прошёл праздник Последнего звонка, праздник, когда для наших дорогих выпускников прозвучал последний школьный звонок.
           Вот и прошло школьное детство для 18 учеников и учениц нашей школы. Торжественное поздравление директора школы Долбеевой Л.П., которая прочла приказ о допуске выпускников к ЕГЭ и ОГЭ,  напутствия классных руководителей, которые за столько лет, проведённых в школе, стали родными и ответные слова не менее взволнованных выпускников.
           Звенит последний звонок, открывая дверь не только в школу, но и во взрослую жизнь. На память о школьных днях останутся фотографии с интересными отрывками школьной жизни. Последний звонок – это, всё-таки праздник, знаменующий начало нового жизненного этапа, переход в неизведанный, но такой манящий мир. Так пусть праздник Последнего звонка навсегда останется светлым и радостным воспоминанием.
            Мы желаем нашим выпускникам, успехов в сдаче экзаменов, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения! Мы верим, что школа всегда будет для них родным домом!

фото

На базе нашей школы и структурного подразделения «Наймодайская НОШ» ежегодно в весенний период (апрель – май) работает «Школа будущего первоклассника».

Целью обучения в «Школе будущего первоклассника» является формирование готовности каждого ребенка к школьному обучению, совершенствование мышления, воображения, внимания, объяснительной речи, ценностных отношений к окружающему миру и к себе.

Подкатегории