Печать
Категория: новости

Муниципальное   бюджетное образовательное учреждение

Целинная средняя общеобразовательная школа

(МБОУ Целинная СОШ)

Информация

В период с 20 по 24 ноября 2023 г. в нашей школе проводился цикл мероприятий в рамках традиционной весенней «Недели психологии».

«Неделя психологии» - система запланированных мероприятий, в рамках которой на протяжении нескольких дней реализуются мероприятия, обеспечивающие формирование стрессоустойчивости у детей и подростков, способствующих психологическому настрою и позитивной мотивации обучающихся.

Акции, занятия и тренинги проводятся во исполнение пункта 113 плана основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства, на период до 2027 года, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 23 января 2021 г. № 122-р, Указа Президента Российской Федерации от 9 ноября 2022 г. № 809 «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей».

       В мероприятиях «Недели психологии» имели возможность принять участие учащиеся, их родители и педагоги школы.

       Каждый день «Недели психологии» посвящён определённой теме:

    - понедельник  20 ноября прошел под девизом «Всем по комплименту!». При входе активисты РДДМ говорили всем входящим комплименты и желали отличного дня.

Затем, волонтеры школы вместе с педагогом-психологом Мутиной Галиной Валерьевной, провели для обучающихся школы акцию «Дарим радость» ребята раздавали разноцветные ленточки и  дарили комплементы.

,   - вторник, 21 ноября прошёл под девизом «Приумножь добро».  Для обучающихся 1-го класса педагог-психолог школы Мутина Г.В., в течение дня проводилось занятие «Ценен каждый». Целью этого мероприятия было предоставить возможность детям обучиться проявлению своих чувств к окружающим людям.

   - на среду были запланированы занятия с обучающимися 3 класса «Волшебные превращения» целью которого стало обучение навыкам выстраивания устойчивых дружеских взаимоотношений. А также было проведено тренинговое «Ценность каждого» для обучающихся 5 класса, на котором ребята смогли научиться навыкам и приемам саморегуляции в стрессовых ситуациях.

  - в четверг, 23 ноября по плану было организовано тренинговое занятие в 8 классе «Внутренняя сила»», на данном занятии обучающиеся научились навыкам совладания в конфликтной ситуации, укреплению дружеских взаимоотношений.

В завершении «Недели психологии» было тренинговое занятие для 9 класса « Разные и прекрасные. Целью данного занятия были сформированы представления о человеческой жизни, развитие понятий о самоценности.

 

                                                                                  Педагог-психолог: Мутина Г.В.

ФОТО