Печать
Категория: новости

 Региональная акция  в МБОУ Целинная СОШ «Безопасные каникулы» проводилась в преддверии весенних каникул, с целью снижения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории Иркутской области в период с 15 по 24 марта 2023 года.В рамках Акции классными руководителями  проводились профилактические беседы с детьми и их родителями (законными представителями)  Беседы были направленные на обеспечение надлежащего контроля за несовершеннолетними, разъяснению правовых последствий за несоблюдение правил дорожного движения, популяризацию световозвращающих элементов. Особое внимание классные руководители  уделяли соблюдению правил перехода проезжей части, движению по дворовой территории, проблемным дорожным ситуациям – дорожным ловушкам. При проведении мероприятий использовались материалы по ссылкеhttps://clck.ru/33kbv2 .

В период Акции  школу посетил    инспектор ГБДД Прудникова А.С . ознакомила ребят с анализом  дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, инспектором  была проведена профилактическая  беседа детского дорожно-транспортного травматизма с обучающимися 5-8классов.

В рамках Акции  школьный  родительский патруль   провел рейд  «Школьный автобус» ,  родительский патруль  провели беседу с обучающимися 1-4классов  о необходимости  ношения световозвращающих элементов на верхней одежде 24 марта2023года.Администрацией школы   для  обучающихся 1-4классов  приобрели светоотражающие элементы в количестве 50 штук. В чаты родителей разосланы памятки, видеоролики. Проведены родительские собрания. Информация по изучению правил дорожного движения для обучающихся и их родителей (законных представителей) размещена на сайтах и стендах учреждений. В акции «Безопасные каникулы»   были охвачены все обучающиеся школы.  Охрана жизни и здоровья детей - самая важная задача в работе педагога. Как нам обезопасить своих воспитанников? Мы должны научить их правилам безопасного поведения .

 ФОТО