Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Целинная средняя общеобразовательная школа
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Экскурсии в школьный музей.

В мае 2022 года в новом здании Целинной школы произошло открытие школьного музея. Это стало большим событием в посёлке Целинный. Работы по созданию экспозиций продолжаются и по сей день. В декабре по графику обучающиеся школы посетили  школьный музей. Цель данной экскурсии -  формирование у обучающихся гражданско-патриотических качеств, расширение кругозора и воспитание познавательных интересов и способностей. Руководителем и основателем музея на протяжении многих лет является учитель истории Ершов О.М.

Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по двум залам музея с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть  быт  наших предков, историю поселка Целинный, школы и многие другие экспозиции. Экскурсию провела Леонова Ксения, экскурсовод школьного музея.

Обучающиеся школы с удовольствием слушали экскурсовода, с любопытством рассматривали экспонаты. Особенно ребятам понравились экспозиции «Наши земляки», посвященная Великой Отечественной войне, воинам – интернационалистам, а также экспозиция с экспонатами древнейших лет. Было интересно увидеть фотопортреты ветеранов войны, списки награждённых орденами и медалями. В витринах -  награды и наградные удостоверения, благодарственные письма, личные вещи участников войны, макеты оружия.

В музее можно увидеть и историю поселка Целинный, начиная от основания и до сегодняшних дней, историю нашей школы. Здесь собран богатейший материал.

Дети (особенно ребята начального звена) были в восторге от  посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсий  дети поблагодарили экскурсовода за подробный рассказ о выставочных работах.

фото