Печать
Категория: Музей

Творческий отчет, приуроченный 85-летию Усть-Ордынского Бурятского округа

28 мая в Целинной школе прошел творческий отчет, приуроченный 85-летию Усть-Ордынского Бурятского округа. В рамках юбилейных поручений шесть школ района подготовили социально-значимые этнопроекты и культурные номера.

     Участниками была проделана работа по созданию музея истории своего села, этнокраеведческого путеводителя на земле предков, постановке кукольных бурятских сказок, также организовано изучение бурятского языка и многое другое.

    В Целинной школе состоялось торжественное открытие школьного музея, бессменным руководителем которого является учитель истории Ершов О.М. Гости мероприятия посетили музей, отметили большую работу по созданию музея и его огромном значении для воспитания подрастающего поколения.

     По словам консультанта отдела по национальным языкам администрации УОБО Ирины Багдуевой, цель данных проектов заключается в возрождении нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения. В завершение торжественного мероприятия руководителям проектов и школ были вручены дипломы.

фото