Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Целинная средняя общеобразовательная школа
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Творческий отчет, приуроченный 85-летию Усть-Ордынского Бурятского округа

28 мая в Целинной школе прошел творческий отчет, приуроченный 85-летию Усть-Ордынского Бурятского округа. В рамках юбилейных поручений шесть школ района подготовили социально-значимые этнопроекты и культурные номера.

     Участниками была проделана работа по созданию музея истории своего села, этнокраеведческого путеводителя на земле предков, постановке кукольных бурятских сказок, также организовано изучение бурятского языка и многое другое.

    В Целинной школе состоялось торжественное открытие школьного музея, бессменным руководителем которого является учитель истории Ершов О.М. Гости мероприятия посетили музей, отметили большую работу по созданию музея и его огромном значении для воспитания подрастающего поколения.

     По словам консультанта отдела по национальным языкам администрации УОБО Ирины Багдуевой, цель данных проектов заключается в возрождении нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения. В завершение торжественного мероприятия руководителям проектов и школ были вручены дипломы.

фото