Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Целинная средняя общеобразовательная школа
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

                 Вот и наступило долгожданное лето. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы.

Вновь двери нашей школы открыты для встречи с учениками. Для ребят организован оздоровительный лагерь дневного пребывания под названием «Радуга». Ребята включились в активную и насыщенную лагерную жизнь, зарядились положительными эмоциями. Всё продумано для детей: красочно оформлены классные комнаты, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей и ППД. Вся воспитательная работа направлена на развлечение и оздоровление ребят.

День начался с исполнения гимна России на торжественной линейке, поднятия флага, посвященным открытию лагерной смены,  Это событие совпало с праздником – Днем защиты детей. 1 июня в школе проведен праздник для детей «Планета детства». Праздник начался на школьном дворе, звучали песни, танцы, кричалки, всё это  создавало праздничное настроение. В гости к ребятам пришла Баба- Яга. Затем ребят разделили на команды и провели игру по станциям с интересными заданиями.

Были проведены беседы по технике безопасности  и правилах жизни лагерной смены, инструктаж по ПДД , правилам противопожарной безопасности.  Во время игр на знакомство «Расскажи мне о себе» дети узнали друг друга и активно включились в работу по благоустройству и оформлению лагеря «Непоседы». Далее был организован конкурс коллективного рисунка ко Дню защиты детей «Мир глазами детей».

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите.

Лето только началось и впереди ребят ждет еще много интересных, увлекательных мероприятий.

Желаем, чтобы вся лагерная смена прошла, так же задорно, как открытие! Хорошего летнего отдыха!

(фото)

Информация Марафон зеленых дел

(фото)