Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Целинная средняя общеобразовательная школа
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

    В рамках программы "Точка Роста  по предмету физика был проведён в 10 классе 6 апреля урок по теме "Напряжённость электрического поля.Силовые линии." На уроке был спользован комплект лабораторного оборудования"Основы физики.Магнетизм и электростатика", а именно эксперимент 3.Магнитные линии.Благодаря данному эксперименту обучающиеся вспомнили материал по теме "Магнитное поле", " Электрическоеполе",  восстановили в памяти силовые линии магнитного поля, чтобы освоить тему данного урока.

фото

    В рамках программы "Точка Роста" проведён урок по физике в 8 классе 23 марта по теме "Магнитное поле", в ходе которого был представлен опыт с электрической цепью.В результате был сделан вывод о существовании Магнитного поля около и внутри цепи.Данные эксперименты доказали, что движущиеся заряды являются причиной возникновения магнитного поля.

фото

    На этом же уроке использовали инструменты оборудования "Точка Роста" при создании силовых линий магнитного поля.

фото

    Робототехника – это прикладная наука, занимающаяся разработкой автоматизированных технических систем.

    Робототехника - первая ступень  овладения техническими знаниями в области  автоматизации. Она непосредственно связана с такими науками как электроника, механика, информатика, радиотехника, электроника.

фото

    С сентября 2021 года в школе работает цифровая лаборатория по химии. Цифровые датчики используются на уроках химии и кружке "юный химик". В частности в 8 классе по теме эндотермические реакции.

фото

    В 2021 году   по точке роста получили  в кабинет биологии Микроскоп школьный Эврика с видеоокуляром.Микроскоп  с большим удовольствием использовали на уроках биологии для наблюдения и исследования препаратов , в  комплекте  микроскопа  есть камера видеоокуляр , который позволяет  выводить изображения на экран  проекторной доски. Используя микроскоп учащиеся 7класса провели ислледовательскую работу  по изучению Простейщих. Срок проекта три месяца , ребята наблюдали смену  одноклеточных организмов  в выращенной сенной реде, фиксировали животных , делали заключения.Работа над проектом вызвала интерес у обучающитхся, никто не остался в стороне .По  окончанию пректа  ребята 7класса защищали свой исследовательский материал, защита проектов прошла  очень интересно.

фото