Печать
Категория: новости

Темой безопасности Единого дня безопасности в апреле является «Обеспечение противопожарной безопасности» (реализация мероприятий, направленных на обеспечение соблюдения противопожарной безопасности, предупреждение нарушений правил противопожарной безопасности обучающими, распространение наглядной и иной информации, пропагандирующей соблюдение взрослыми и детьми правил противопожарной безопасности, адресная работа с семьями).

21 апреля 2022 г. в рамках Единого дня безопасности были проведены следующие мероприятия: урок — беседа с обучающимися 5-11 классах о правилах противопожарной безопасности с приглашением начальника караула пожарной части № 14 ФГКУ ”4 ОФПС по Иркутской области“ п. Новонукутский Атутовым П.В.

Во время беседы учащиеся поговорили о причинах пожара, вспомнили, какие правила пожарной безопасности существуют, по какому номеру нужно звонить при возникновении пожара.

Практические занятия с обучающимися:

  1. Экипировка пожарного- спасателя. Школьники с большим удовольствием принимали участие в примерке снаряжения пожарного.

Сотрудником МЧС были заданы вопросы по соблюдению противопожарной безопасности и проведены практические занятия в ходе которой дети активно вступали в диалог, таким образом обучающие приобрели навыки обращения с огнетушителем и применили их на практике.

  1. Тушение очага возгорания с применением порошкового огнетушителя ОП-5.

З. В начальном звене провели беседу: «Огонь мой друг или враг» (1-4 классы).

В конце мероприятия все сделали вывод, главный способ защиты от пожара — самому не стать его причиной. Соблюдение правил пожарной безопасности поможет сберечь здоровье и жизнь.

В мероприятие приняло участие 112 обучающихся. Фотоматериалы здесь

Организатор —преподаватель ОБЖ Ильин ГГ.