Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Темой безопасности Единого дня безопасности в апреле является «Обеспечение противопожарной безопасности» (реализация мероприятий, направленных на обеспечение соблюдения противопожарной безопасности, предупреждение нарушений правил противопожарной безопасности обучающими, распространение наглядной и иной информации, пропагандирующей соблюдение взрослыми и детьми правил противопожарной безопасности, адресная работа с семьями).

21 апреля 2022 г. в рамках Единого дня безопасности были проведены следующие мероприятия: урок — беседа с обучающимися 5-11 классах о правилах противопожарной безопасности с приглашением начальника караула пожарной части № 14 ФГКУ ”4 ОФПС по Иркутской области“ п. Новонукутский Атутовым П.В.

Во время беседы учащиеся поговорили о причинах пожара, вспомнили, какие правила пожарной безопасности существуют, по какому номеру нужно звонить при возникновении пожара.

Практические занятия с обучающимися:

  1. Экипировка пожарного- спасателя. Школьники с большим удовольствием принимали участие в примерке снаряжения пожарного.

Сотрудником МЧС были заданы вопросы по соблюдению противопожарной безопасности и проведены практические занятия в ходе которой дети активно вступали в диалог, таким образом обучающие приобрели навыки обращения с огнетушителем и применили их на практике.

  1. Тушение очага возгорания с применением порошкового огнетушителя ОП-5.

З. В начальном звене провели беседу: «Огонь мой друг или враг» (1-4 классы).

В конце мероприятия все сделали вывод, главный способ защиты от пожара — самому не стать его причиной. Соблюдение правил пожарной безопасности поможет сберечь здоровье и жизнь.

В мероприятие приняло участие 112 обучающихся. Фотоматериалы здесь

Организатор —преподаватель ОБЖ Ильин ГГ.

 

Министерство образования Иркутской области

Официальный информационный портал единого государственного экзамена

Официальный сайт Министерства просвещения Российской Федерации

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"