Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Целинная средняя общеобразовательная школа
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Национальный проект «Образование» — это: школы с современным оборудованием, в том числе в сельской местности, техникумы и колледжи с современными мастерскими, центры дополнительного образования для раскрытия талантов и способностей детей. родители, которые получают необходимую психолого-педагогическую и методическую поддержку по вопросам воспитания детей.

точка роста

 

 

 

 

 

 

 

 

«Точка роста» — это уникальный проект, созданный Министерством просвещения в 2019 году в рамках нацпроекта «Образование». На базе учебных заведений в сельской местности и небольших городах численностью до 60 тысяч человек создаются образовательные центры естественно-научного, технического, гуманитарного и цифрового профиля. Главная цель проекта — предоставить всем школьникам, независимо от места их проживания, равные возможности на получение качественного и конкурентноспособного образования.

Центры образования «Точка роста» создаются как структурные подразделения общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах. Целями деятельности центров являются создание условий для внедрения на уровнях начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научного и технического профилей, обновление содержанияи совершенствование методов обучения предметов «Физика», «Биология», «Химия», «Информатика».

Более подробная информация на сайте Минпросвещения РФ: по ссылке

Федеральные документы (Методические рекомендации)

Национальный проект "Образование"

План мероприятий

Расписание

Материально-техническое оборудование кабинетов "Точка роста"