Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Целинная средняя общеобразовательная школа
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

День учителя - общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.

С самого утра вокруг царит атмосфера праздника. Сегодня профессиональный праздник – День учителя. Везде видны цветы, красочные газеты с поздравлениями, у входа улыбающиеся дети и поздравительные открытки, сделанные своими руками. Весь день ученики поздравляли и одаривали своих учителей комплиментами и словами благодарности!

У каждого в глазах радость и волнение перед предстоящим днём. Ведь сегодня у нас в школе не простой день, а День Самоуправления. Нельзя не волноваться педагогам, ведь сегодня проверка их профессионализма, сегодня уроки будут вести их ученики, учителя-дублеры.

Не один день был потрачен на подготовку. Проводились дополнительные собрания, беседы с ребятами. Путем долгих и упорных наблюдений были выбраны самые достойные ученики. Ещё немного… и прозвенит звонок, и школа начнёт жить другой жизнью… Последние приготовления… Звонок на урок!

Вот и начался в школе День Самоуправления. Учителя с дублерами и учениками разошлись по кабинетам. Все волнуются.

Ребята в восторге от прошедшего дня, но на лицах читается усталость, ведь труд учителя – это тяжелая и ответственная работа, не каждому она по плечу.

А после уроков состоялся праздничный концерт. Звучат прекрасные песни, посвященные учителям, всему коллективу школы. Директор школы Долбеева Л.П. произносит искренние слова поздравления. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия.