Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Целинная средняя общеобразовательная школа
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Письмо Деду Морозу: "В чем опасность детской забавы?"

     Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзоробнаружила десятки сайтов сайтов, в том числе за пределами доменной зоны .ru, на которых в открытый доступ выкладываются персональные данные детей из писем Деду Морозу. Данные детей, писавших электронные письма Деду Морозу, оказались в открытом доступе в интернете. Так, неограниченному кругу лиц без согласия законных представителей, стали доступны: ФИО, возраст, домашний адрес, номер телефона. В настоящий момент выявлено 76 ресурсов, по которым принимаются меры.

     Во избежании таких ситуаций письма следует отправлять в Канцелярию Деда Мороза "Почтой России". Кроме того, Роскомнадзор составил и опубликовал единый образец письма российских детей Деду Морозу (https: //vk.com/rkn).

     Роскомнадзор просит внимательно отнестись к данной информации родителей, законных представителей, а так же людей, которые работают с письмами ребятишек. Если вы пишите Деду Морозу, то не указывайте в письме свою фамилию, имя, отчество полностью, возраст, свой домашний адрес и адрес школы, класс, образование, достаточно указать только имя и возраст.

     -Помните, что настоящий Дед Мороз только один, он не будет просить Вас указывать такие ценные для человека персональные данные!