Печать
Категория: новости

Вести из школы

С экзаменами определились!

 

28 февраля  закончилась регистрация выпускников на ЕГЭ. Обучающиеся 11 класса МБОУ Целинная СОШ определились с обязательными экзаменами и экзаменами по выбору. Из 8 обучающихся все получили допуск к сдаче экзаменов в основной срок, написав сочинение и получив «Зачёт». Профильный экзамен по математике сдают 3 выпускника, остальные 5 базовый уровень. Трое выбрали физику, двое биологию, один историю, четыре обществознание.

 

 

Единый методический день.

 

25 февраля 2015 года в МБОУ Целинная СОШ  прошёл единый методический день по теме: «Системно- деятельностный подход в обучении и воспитании обучающихся начальной школы».

Методический день состоял из двух частей. Весь педагогический коллектив был разделен на 3 группы. В первой половине дня прошла практическая часть , учителя посетили уроки у своих коллег:   2 класс – литературное  чтение Ю.И.Ермолаев  «Два пирожных» учитель Шобонова А.Н., 3 класс – математика    « Умножение на число 100» учитель Рой М.П., 4 класс –  русский язык  «Орфограммы в корне слова » учитель  Карпека Т.О.

Во второй половине дня состоялась теоретическая часть. Учителя, которые в этот день показали свои уроки дали развернутый  самоанализ  уроков.

После чего прошло обсуждение,  педагогами  5-11 классов было задано много вопросов своим коллегам, которые уже поработали по  новым ФГОС.

- Какие трудности и в чем вы испытывали при подготовке к уроку по ФГОС?

-  Преподавание  каких предметов считаете наиболее трудоёмкими?

- Какие плюсы вы увидели?

-Какие минусы при работе по ФГОС?

-Какую роль на уроке выполняет учитель?  И другие.

  Заместителем директора по УР было сделано сообщение : «Особенности введения ФГОС основного общего образования».

При работе методического дня шел разговор по таким вопросам: что такое образовательный стандарт, его основные требования, отличительные черты традиционного обучения от  обучения по ФГОС, как измениться деятельность учителя  при работе по ФГОС, какие особенности в составлении рабочих программ по ФГОС.

Продуктивность методического дня составила 81%,продуктивность каждого члена  МД – 33,3%.

Следующий методический день состоится в прелее, где учителя 5 класса попробуют дать уроки в соответствии с новым Федеральным стандартом образования.