Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Целинная средняя общеобразовательная школа
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 

 

 

    День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний.
В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины.
  9 декабря в школе прошли мероприятия, посвященные Дню героя Отечества. На уроках мужества сегодня вспоминали героев земли Российской: А. Невского, Д. Донского, К. Минина и Д. Пожарского, А. В. Суворова, М. И. Кутузова, Г. К. Жукова и других славных сынов Отечества. Для 5 классов прошел единый классный час «Дети - герои России». Для обучающихся начальной школы музейный час «Герои нашего села». Также сделали выставку в библиотеке "Герои Отечества "

фото

Предновогодние хлопоты в Целинной школе.

Новый год – один из любимых и долгожданных праздников. Все с нетерпением ждут этот волшебный, сказочный и нарядный праздник, особенно, дети. Ведь они так искренне верят в сказку, ждут зимних праздников и, конечно, же каникул.

Оформление школы к празднику- занятие очень весёлое, увлекательное и ответственное.

Вот и ученики Целинной средней школы отнеслись к оформлению школы с особой ответственностью. В школе был проведён конкурс вытынанок «Морозное дыхание зимы». Все классы делали их с большой радостью. Позже работы ребят красовались на окнах нашей любимой  школы. Глаз не оторвать! Глядя на эту белоснежную красоту, хочется творить!

Так же в школе проходил конкурс новогодних игрушек «Мастерская Деда Мороза». Наши ребята и тут постарались! Сделали игрушки разной тематики: Деда Мороза со своей внучкой, зверей в зимнем лесу, паровозики, фонарики, гирлянды и, конечно же, символа год - кролика. Всё сделано своими руками. Эта выставка прошла у нас в фойе. Когда заходишь туда, возникает ощущение, будто попадаешь в сказку, в волшебное зимнее королевство. Всё очень красиво и атмосферно!

Кроме этого классы украсили свои кабинеты. Ребята постарались на славу! Вот таким образом мы наполнили школу радостью, весельем и позитивом. Создали атмосферу новогоднего праздника!

фото

Экскурсии в школьный музей.

В мае 2022 года в новом здании Целинной школы произошло открытие школьного музея. Это стало большим событием в посёлке Целинный. Работы по созданию экспозиций продолжаются и по сей день. В декабре по графику обучающиеся школы посетили  школьный музей. Цель данной экскурсии -  формирование у обучающихся гражданско-патриотических качеств, расширение кругозора и воспитание познавательных интересов и способностей. Руководителем и основателем музея на протяжении многих лет является учитель истории Ершов О.М.

Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по двум залам музея с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть  быт  наших предков, историю поселка Целинный, школы и многие другие экспозиции. Экскурсию провела Леонова Ксения, экскурсовод школьного музея.

Обучающиеся школы с удовольствием слушали экскурсовода, с любопытством рассматривали экспонаты. Особенно ребятам понравились экспозиции «Наши земляки», посвященная Великой Отечественной войне, воинам – интернационалистам, а также экспозиция с экспонатами древнейших лет. Было интересно увидеть фотопортреты ветеранов войны, списки награждённых орденами и медалями. В витринах -  награды и наградные удостоверения, благодарственные письма, личные вещи участников войны, макеты оружия.

В музее можно увидеть и историю поселка Целинный, начиная от основания и до сегодняшних дней, историю нашей школы. Здесь собран богатейший материал.

Дети (особенно ребята начального звена) были в восторге от  посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсий  дети поблагодарили экскурсовода за подробный рассказ о выставочных работах.

фото

Закрытие летнего спортивного сезона.

12 сентября на школьном стадионе прошло закрытие летнего спортивного сезона -  соревнования по легкоатлетическому кроссу.  Участники были распределены на три возрастные группы. 5-7 классы бежали на дистанции 500 метров, 8-9 классы – 1000метров, 10-11 классы – 2000 метров.

 По итогам соревнований были определены следующие победители и призеры:

Чемезов Дима 7 класс - 1 место, Галеев Костя 6 класс - 2 место, Мусев Саша- 3 место;

Фролова Ксюша 7 класс - 1 место, Лац Наташа - 2 место, Чистякова Ангелина - 3 место.

Бабушкин Маркел 9 класс - 1 место, Федорчук Кирилл 8 класс - 2 место, Понасов Николай 8 класс - 3 место; Чистякова Надя 8 класс - 1 место, Богданова Женя 9 класс - 2 место, Бендик Вика 8 класс - 3 место. Чемезов Саша 11 класс - 1 место, Смирнов Ваня 10 класс - 2 место. Поздравляем победителей и призеров с заслуженной наградой.

            Спортивные соревнования – это всегда праздник, а любой праздник должен выглядеть запоминающимся и увлекательным. Такие массовые, зрелищные мероприятия погружают в мир  добра и красоты. Наш спортивный праздник удался!

фото

Подкатегории