Печать
Категория: Центр «Точка роста"

Национальный проект «Образование» — это: школы с современным оборудованием, в том числе в сельской местности, техникумы и колледжи с современными мастерскими, центры дополнительного образования для раскрытия талантов и способностей детей. родители, которые получают необходимую психолого-педагогическую и методическую поддержку по вопросам воспитания детей.

точка роста

 

 

 

 

 

 

 

 

«Точка роста» — это уникальный проект, созданный Министерством просвещения в 2019 году в рамках нацпроекта «Образование». На базе учебных заведений в сельской местности и небольших городах численностью до 60 тысяч человек создаются образовательные центры естественно-научного, технического, гуманитарного и цифрового профиля. Главная цель проекта — предоставить всем школьникам, независимо от места их проживания, равные возможности на получение качественного и конкурентноспособного образования.

Центры образования «Точка роста» создаются как структурные подразделения общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах. Целями деятельности центров являются создание условий для внедрения на уровнях начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научного и технического профилей, обновление содержанияи совершенствование методов обучения предметов «Физика», «Биология», «Химия», «Информатика».

Более подробная информация на сайте Минпросвещения РФ: по ссылке

Федеральные документы (Методические рекомендации)

Национальный проект "Образование"

План мероприятий

Расписание

Материально-техническое оборудование кабинетов "Точка роста"

Распоряжение Министерства образования Иркутской области «О создании центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка Роста»2021г.  
 
Положение о Центре «Точка роста» 
 
Приказ о создании на базе МБОУ Целинная СОШ «Центра» Точка Роста» 
 
Штатное расписание Центра "Точка роста"
 
Образовательные программы. Точка роста
План учебно-воспитательных, внеурочных и социокультурных мероприятий в центре образования естественно-научной  и технологической направленностей "Точка роста" на 2021-2022 учебный год
 
Сценарий открытия центра естественно-научной и технологической направленности «Точка Роста»
 
Информационная справка по приведению площадки центров образования естественно- научной и технологической направленностей 
 
Мероприятие по открытию Центра "Точка роста"
 
Открытие Центра "Точка роста"

Новости
 
ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА ПО ТОЧКЕ РОСТА
 
ПРОЕКТЫ
 
Ежеквартальный отчет
 
Обратная связь