Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Целинная средняя общеобразовательная школа
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вести из школы

С экзаменами определились!

 

28 февраля  закончилась регистрация выпускников на ЕГЭ. Обучающиеся 11 класса МБОУ Целинная СОШ определились с обязательными экзаменами и экзаменами по выбору. Из 8 обучающихся все получили допуск к сдаче экзаменов в основной срок, написав сочинение и получив «Зачёт». Профильный экзамен по математике сдают 3 выпускника, остальные 5 базовый уровень. Трое выбрали физику, двое биологию, один историю, четыре обществознание.

 

 

Единый методический день.

 

25 февраля 2015 года в МБОУ Целинная СОШ  прошёл единый методический день по теме: «Системно- деятельностный подход в обучении и воспитании обучающихся начальной школы».

Методический день состоял из двух частей. Весь педагогический коллектив был разделен на 3 группы. В первой половине дня прошла практическая часть , учителя посетили уроки у своих коллег:   2 класс – литературное  чтение Ю.И.Ермолаев  «Два пирожных» учитель Шобонова А.Н., 3 класс – математика    « Умножение на число 100» учитель Рой М.П., 4 класс –  русский язык  «Орфограммы в корне слова » учитель  Карпека Т.О.

Во второй половине дня состоялась теоретическая часть. Учителя, которые в этот день показали свои уроки дали развернутый  самоанализ  уроков.

После чего прошло обсуждение,  педагогами  5-11 классов было задано много вопросов своим коллегам, которые уже поработали по  новым ФГОС.

- Какие трудности и в чем вы испытывали при подготовке к уроку по ФГОС?

-  Преподавание  каких предметов считаете наиболее трудоёмкими?

- Какие плюсы вы увидели?

-Какие минусы при работе по ФГОС?

-Какую роль на уроке выполняет учитель?  И другие.

  Заместителем директора по УР было сделано сообщение : «Особенности введения ФГОС основного общего образования».

При работе методического дня шел разговор по таким вопросам: что такое образовательный стандарт, его основные требования, отличительные черты традиционного обучения от  обучения по ФГОС, как измениться деятельность учителя  при работе по ФГОС, какие особенности в составлении рабочих программ по ФГОС.

Продуктивность методического дня составила 81%,продуктивность каждого члена  МД – 33,3%.

Следующий методический день состоится в прелее, где учителя 5 класса попробуют дать уроки в соответствии с новым Федеральным стандартом образования.