Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

Целинная средняя общеобразовательная школа
муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Справка о проведении мероприятия посвященное братьям Гримм.

18 февраля среди учащихся 3,4 класса прошел праздник, посвященный 230 летию со дня рождения братьев Гримм.

Цель: познакомить с биографией немецких ученых-филологов, собирателей немецких народных сказок Якоба и Вильгельма Гримм. Расширить круг чтениия детей. Развивать наблюдательность. Умение сапоставлять сюжеты известных сказок. Воспитывать интерес к зарубежной литературе. На праздники присутствовали  учителя% Рой М.П,Карпеко Т.О., Дебенова Г.Т., Бабушкина В.Н.

Учащиеся были разделены на две команды Буратино-3 класс и Чипалино -4 класс. Из каждой команды был выбран капитан 3 класс - Шмотова Ирина, 4 класс- Чемезов Кирилл.

Детям было предложено задание "Доскажи словечко". Сказка начинается, акак она называется ? Была проведена викторина , где дети  показали хорошие знания о прочитанных сказках. Следующий конкурс проводили Капризная королева и Храбрый портняжка, где они рассказывали случаи из сказочной жизни, а дети отвечали правда ли это произошло. Или они что-то путают.

Инсценировку по сказке "ХЗаяц и еж" показали учащиеся 3 класса. В конкурсе капитанов победил 3 класс, а в викторине 4 класс. В заключении дети прослушали песню "Бременских музыкантов" . Учащиеся познакомились с биографией всемирно известных сказочников чьи произведения объявлены культурным достоянием человека. В ходе викторины дети совершили путешествие по самым знаменитым сказкам Гримм. Ребята были удивлены тем, что у братьев Гримм и Шарля Перро есть сказки с одинаковыми названиями и похожими сюжетами. Мы свами вспомнили много сказок замечательных сказочных братьев Гримм. Они сочинили прекрасные сказки, которые интересно читать и взрослым и детям. Любите сказки и рассказывайте их друг другу.

Пусть герои сказок дарят нам тепло

Пусть добро на веки побеждает зло.